Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

России запретили выставлять технику на авиасалоне «Фарнборо» 

, 11:55

России запретили выставлять технику на авиасалоне «Фарнборо» 
pixabay.com

Авиасалон «Фарнборо» в Великобритания запретил РФ выставлять продукцию военного назначения на выставке в 2018 году, сообщил замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Анатолий Пунчук.

По его мнению, этот запрет является примером недобросовестной конкуренции. Организатором российской экспозиции должна была стать компания «Рособоронэкспорт», но  это решение  было отменено. Пунчук выразил сожаление, что в связи с этим Россия не сможет использовать площадку «Фарнборо» «для обмена опытом и демонстрации наших возможностей», сообщает РБК.

Авиасалон «Фарнборо» пройдет с 16 по 22 июля 2018 года. Его организацией занимается Сообщество британских аэрокосмических компаний. Добавим, что «Рособоронэкспорт» наряду с «Ростехом» находится в санкционном списке западных стран.

В 2016 году российская военная техника также не была представлена на этом авиасалоне из-за санкций, однако на выставке была представлена гражданская продукция холдинга «Вертолеты России». Кроме того, от участия в «Фарнборо» 2016 года отказался «Роскосмос».


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram