Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин имеет влияние на ДНР и ЛНР, но оно не безграничное – Песков

, 18:33

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал телефонный разговор российского главы с руководителями ДНР и ЛНР, сообщает портал "Москва 24".

По его словам, Владимир Путин имеет влияние на глав самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, но оно не безграничное. 

Дмитрий Песков: "Мы не имеем возможности каким-то образом оказывать давление на эти непризнанные республики, мы не имеем возможности давать кому-то поручения там, потому что эти республики живут самостоятельной жизнью. Но президент никогда не скрывал, что у него есть возможность обращаться с призывами, возможность оказывать определенное влияние - не безграничное, но определенное".

Пресс-секретарь пояснил, что это влияние Путин использовал, отреагировав на призыв по обмену пленными между Киевом и Донбассом. Во время телефонного разговора, президент предложил провести масштабный обмен, его собеседники поддержали идею.

Ранее Киев объявил о готовности начать обмен пленными с ДНР и ЛНР, но только в соответствии с нормами украинского законодательства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram