Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Элла Памфилова "приложила руку" к ротации российских губернаторов

, 08:55

Элла Памфилова "приложила руку" к  ротации российских  губернаторов
фото: globallookpress.com

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова заявила, что "приложила руку" к прошедшей в сентябре-октябре ротации некоторых российских губернаторов.

Глава ЦИК выступила на Всемирном фестивале молодежи и студентов и рассказала: "В ряде регионов мы отслеживали нарушения и по первой кампании, и по второй (единый день голосования 2016 и 2017 гг.)".

По ее словам, аналитику представили президенту. Она жаловалась на некоторых губернаторов и говорила, что они применяли административный ресурс,- сообщает "Интерфакс".

Памфилова призналась, что рада кадровым перестановкам. Как она пояснила, ушел "целый ряд людей, с которыми сложно было, из-за которых приходилось преодолевать админресурс".

Глава ЦИК надеется, что назначенные врио глав регионов в преддверии выборов "покажут себя во всей красе", а у избирателей появится возможность не выбирать "кота в мешке", а уже осознанно делать выбор".

Напомним, недавно Владимир Путин  сменил глав 11 регионов:  губернаторов  Самарской области Николая Меркушкина,  Нижегородской области Валерия Шанцева, Орловской области Вадима Потомского, Новосибирской области Владимира Городецкого,  Омской области Виктора Назарова,  Ивановской области Павла Конькова и  Псковской области Андрея Турчака, глав  Ненецкого автономного округа Игоря Кошина, Красноярского края Виктора Толоконского, Дагестана Рамазана Абдулатипова, Приморского края Владимира Миклушевского. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram