Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 40(582) от 12.10.2017 13+

О реформе внутреннего устройства Государственной думы

, 19:39

О реформе внутреннего устройства Государственной думы
фото: globallookpress.com

Председатель Госдумы В. Володин готовит реформу внутреннего устройства Государственной думы. В результате произойдёт переформатирование сложившейся системы, её комитетов и комиссий.

НА ПЕРВЫЙ взгляд он хочет привести их количество и профиль в соответствие со структурой правительства России. Комитеты и комиссии Думы станут в результате узкопрофильными и будут отвечать за взаимодействие с конкретными министерствами и ведомствами. Подоплёка же реформы может заключаться в следующем. Новый руководитель хотел бы вывести на руководящие посты в Думе и её аппарате ещё большее число своих людей, чем сейчас.

Реформа даст возможность для мощного пиара, поскольку создаст новый и значимый для СМИ информационный повод.

Но главное – В. Володин сможет подать президенту страны проект с таким видением будущего правительства России, которое отвечает интересам той аппаратной группы в верхах российской власти и госбизнеса, в которую он входит. Правда, источник в Думе не конкретизировал, когда именно председатель собирается проводить указанную реформу: до президентских выборов 2018 года или уже после – когда будет формироваться новое правительство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram