Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Выдвижения Путина в президенты ждут в ноябре

, 06:47

Выдвижения Путина в президенты ждут в ноябре
globallookpress.com

В Кремле практически завершилась разработка стратегии президентской кампании. СМИ узнали, что выдвижение кандидатуры действующего президента будет происходить «в два этапа».

Об этом газете «Коммерсантъ» рассказал источник в администрации президента. По планам АП, первый этап выдвижения Путина в президенты запланирован на ноябрь, действующий глава государства должен дать «принципиальное согласие» на то, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на новый срок. Формат этого события «должен чем-то напоминать прямую линию президента» - общение с гражданами, которые сформулируют просьбу о выдвижении, и качественная телевизионная картинка, пояснил детали источник.

Второй этап выдвижения Путина в президенты предполагает оформление связанных с этим юридических норм и требований. По задумке политического блока Кремля, это будет происходить в самые поздние сроки, чтобы официальная избирательная кампания оказалась максимально сжатой. На этом этапе будет происходить сбор подписей в поддержку кандидатуры Путина. Ожидается, что в президентской кампании он будет участвовать в качестве самовыдвиженца.

Согласно закону «О выборах президента», назначение выборов должно состояться с 7 по 17 декабря. Не позднее чем через 20 дней (до 6 января) должна пройти регистрация инициативной группы в ЦИКе. Отвечая на недавний вопрос журналистов, почему он до сих пор не говорит о своем выдвижении на новый срок, Путин сказал, что после того, как объявляют предвыборную кампанию, все «сразу же перестают работать».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram