Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД России о ситуации с визами: США лучше не наводить "тень на плетень"

, 21:38

МИД России прокомментировал решение Вашингтона приостановить выдачу неиммиграционных виз по всей России: проблема кроется в недостаточной эффективности работы визовых подразделений представительств США в России.

В МИД заявили, что Вашингтон хочет "вызвать недовольство" россиян сложностями, которые возникли «"кобы из-за сокращения" штата в американских представительствах. В ведомстве отметили, что на самом деле проблема в том, что визовые подразделения представительств США «недостаточно эффективно» работают. На Смоленской площади назвали надуманным тезис о том, что проблемы с выдачами неиммиграционных виз вызваны сокращением численности дипломатов.

Российские дипломаты подтвердили своё предположение сравнительным примером работы американских представителей с их евопейскими коллегами и призвали США"не наводить тень на плетень".

Начиная с 23 августа США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз по всей России. Об этом 21 августа заявили в американском посольстве. Это ответ на ряд мер в отношении дипмиссии США в России.

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что Москве следует ответить на ограничение работы посольства США. По его мнению, сделать это следует без спешки.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram