Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

КНДР завершила подготовку к ядерному удару по Гуаму

, 17:44

Временный поверенный в делах КНДР Зин Чжон Хеп рассказал о готовности Пхеньяна нанести ракетный удар по американскому острову Гуам. Дипломат заявил, что дальнейшее развитие событий будет зависеть от действий США.

«Как вы знаете, подготовка к удару по Гуаму у нас завершена. Все будет зависеть от того, будут ли США разумно вести себя», — отметил он в интервью РИА Новости. Никто не может гарантировать, что учения США и Южной Кореи не перерастут в настоящую войну, заявил временный поверенный в делах КНДР. По мнению Пхеньяна, учения США и Южной Кореи не носят оборонительный характер, а направлены на уничтожение КНДР.

В условиях резкого обострения ситуации на Корейском полуострове в этом году состоятся совместные военные учения США и Южной Кореи. Мероприятие уже получило название Ulchi Freedom Guardian.

Ранее Джеймс Мэттис, глава Пентагона, сообщил о том, что американские военные готовы сбивать ракеты Северной Кореи, если они будут запущены в сторону США или же их союзников, конкретные действия будут приняты немедленно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram