Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Владимир Бурматов назвал работу команды губернатора очень эффективной

, 15:01

Сегодня, 22 августа, в Челябинске состоялась пресс-конференция главы Челябинской области Бориса Дубровского. Депутат Госдумы Владимир Бурматов прокомментировал итоги встречи губернатора с журналистами и отметил высокую эффективность работы его команды.

Как уточнил Владимир Бурматов, в других регионах экономическая ситуация находится на спаде. Областные власти по всей стране предпочитают брать займы для того, чтобы «держаться на плаву». В то же время Челябинская область полностью рассчитывается с долговыми обязательствами и обеспечивает 13-процентный рост наполняемости бюджета.

- Безусловно, это заслуга как самого губернатора, так и слаженной работы его команды, - уверен Владимир Бурматов. - Полное освобождение от кредитных обязательств позволяет региону повысить свою инвестиционную привлекательность, а также обеспечит стабильность и сбалансированность бюджета Южного Урала.

Кроме того, наполняемость бюджета показала серьезный рост. Это произошло в первую очередь благодаря поддержке экономических «локомотивов» региона — металлургии и сельского хозяйства. Губернатор лично контролировал все меры, которые были предприняты для поддержки предпринимательской активности по этим и другим направлениям. В результате вдумчивой и планомерной работы рейтинг Южного Урала по инвестиционной привлекательности поднялся на 10 пунктов - с 32 на 22 место.

- Эта работа была проведена с максимальной эффективностью благодаря слаженной работе команды губернатора, которая состоит не из отдельных нанятых чиновников, а представляет собой единый прекрасно функционирующий коллектив, - подчеркнул Владимир Бурматов.

Также парламентарий выразил благодарность Борису Дубровскому за оценку работы как всего депутатского корпуса, так и своей работы в частности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram