Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Киеве обвинили КНДР в незаконном копировании украинских двигателей

, 13:47

Генеральный конструктор украинского конструкторского бюро «Южное» Александр Дегтярёв прокомментировал сообщения о том, что КНДР могла приобрести на чёрном рынке для своих ракет двигатели, произведённые на Украине.

Дегтярёв не сомневается в честности сотрудников и пеняет на северокорейцев, которые сумели где-то втихаря скопировать двигатели для ракет. «А двигатели наши высоко ценятся и используются во всем мире. Может быть, где-то какие-то копии и удалось сделать», — сказал Дегтярев, передает РИА Новости.

КБ «Южное» занимается разработкой и поддержкой ракет-носителей, производство оборудования осуществляется на заводе «Южмаш».

Как сообщалось ранее, успех КНДР в испытании межконтинентальной баллистической ракеты, возможно, связан с приобретением на черном рынке мощных моторных двигателей, произведенных расположенным в Днепре украинским заводом «Южмаш».

На украинском предприятии «Южмаш» эту информацию опровергли.

Потом появилась информация, что КНДР интересовалась разработками украинского конструкторского бюро "Южное" - технологиями ракетостроения - и пыталась их заполучить. Об этом рассказал один из бывших сотрудников легендарного КБ.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram