Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Вам мало не покажется: Клинцевич раскритиковал Пентагон за "опасную Россию"

, 12:38

Вам мало не покажется: Клинцевич раскритиковал Пентагон за "опасную Россию"
globallookpress.com
Ранее «Аргументы недели» сообщали про заявление главного военачальника Пентагона Джозефа Данфорда, который предостерег американское правительство от конфронтации с Россией, из-за того, что «она опасна».
 
По словам Данфорда, Россия, обладая ядерным потенциалом, намного опаснее Ирана, Китая и КНДР, так как имеет и огромную военную мощь, сообщает портал rusnewstoday24.ru.
Американский генерал считает, что при таком раскладе США должны усилить сотрудничество с НАТО по линии кибертехнологий. «Паникерскую» позицию Пентагона журналистам разъяснил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Сенатор сказал, что США привыкли доминировать во всем и везде и к ответу «нет» не привыкли. Северная Корея и Сирия знают, как действуют США, когда им противоречат. К берегам КНДР были высланы авианосцы, а для борьбы с непокорной Сирией американцы создали ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в РФ).
Россия решила помочь сирийскому народу, и это тоже был отрицательный ответ США. Из РФ попытались сделать изгоя. Не вышло. Тогда США ввело против России санкции. Они не сработали. Справляется РФ и с раздуваемой русофобией. Таким образом, наша страна остается единственной страной, которая говорит Америке «нет», и с этим ничего нельзя поделать. Как следствие – Россия якобы угрожает США.
«Мы никому не угрожали и не угрожаем! Только не трогайте нас, а то так ответим, что мало не покажется!» - сказал сенатор в ответ на тираду «пугливого Пентагона».
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram