Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Делегация бизнесменов из Японии впервые прибыла на Курилы

, 10:27

Делегация бизнесменов из Японии впервые прибыла на Курилы
фото: pixabay.com

Делегация бизнесменов из Японии впервые в истории прибыла на Курильские острова. В составе делегации 69 представителей 32 частных компаний, государственных и муниципальных структур.

Договоренности о визите японской бизнес-миссии на Курилы была достигнута между российским лидером Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Цель поездки японских бизнесменов – выяснить возможности для совместной экономической деятельности России и Японии на Курилах.

За пять дней делегация посетит Кунашир, Итуруп и Шикотан и обсудит проекты в рыбном хозяйстве, туризме, энергетике, медицине и переработке отходов, - сообщается на сайте губернатора и правительства Сахалинской области.
Возглавляет группу Специальный советник премьер-министра Японии Эйити Хасэгава. 

На острове Кунашир гостей  встречали губернатор Сахалина Олег Кожемяко, члены областного правительства, представители МИД России и предпринимательского сообщества. 

В мае Сахалин посетила японская государственно-частная экспертная группа.Тогда предварительно обсуждались проекты, которые могли бы быть совместно реализованы на Курильских островах. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram