Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин пообещал после выхода на пенсию рассказать о стратегии США против России

, 06:27

Путин пообещал после выхода на пенсию рассказать о стратегии США против России
globallookpress.com

Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну пообещал после выхода на пенсию рассказать о стратегии США по отношению к России. Но общие направления изложил уже сейчас.

По мнению Путина, США хотят разрушить экономику нашей страны и сменить власть на угодную им. Страна-агрессор планируют «забрать ядерный потенциал России». Российский лидер называет эти планы ошибочной тактикой недальновидных политиков, тех, кто не смотрит на «25-50 лет вперед». В ином случае они не стремились бы превратить Россию в своего вассала и выстраивали отношения совсем в другом ключе.

Глава государства напомнил, что США тратят «запредельные» деньги на свою оборону – свыше 460 миллиардов долларов в год (для сравнения: Россия - 40 миллиардов долларов).

Сам Стоун считает, что Россия и Америка могли бы стать поистине "великими партнерами", и выразил великое сожаление о том, что в настоящее время отношения между двумя державами натянуты. Собственно, и за фильм он взялся лишь потому, что хотел предотвратить дальнейшее ухудшение отношений между странами.

12 июня на телеканале ShowTime была показана первая часть четырехсерийного документального фильма американского режиссера Оливера Стоуна «Интервью с Путиным».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram