Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика

Борис Дубровский: Южный Урал демонстрирует хорошую динамику роста инвестклимата

, 15:09

По итогам национального рейтинга инвестиционного климата, который учитывал 45 показателей, Челябинская область поднялась на 10 пунктов с 32 на 22 строчку. Отметим, что такой скачок – один из лучших по всей стране, на который способны единицы. Однако глава Южного Урала уверен, что результат можно и нужно улучшать.

Напомним, что рейтинг инвестпривлекательности был озвучен 2 июня на Петербургском международном экономическом форуме. По словам губернатора Южного Урала, эту информацию необходимо проанализировать: что именно не позволило Челябинской области войти в двадцатку победителей и что необходимо улучшить в своей работе.

- Я бы не хотел, чтобы формировалось ощущение, будто я каждый раз буду принимать решения по кадрам, публично выгонять кого‑то, демонстрируя свою неудовлетворенность, - подчеркнул в своем интервью губернатор. - Понятно, что мы серьезно продвинулись, десять пунктов «плюсом» — это результат. Но ощущение у меня… спортивное.

Борис Дубровский отметил, что «это как участвовать в финале: здорово иметь второе место, но никто не помнит, кто он — второй. Зачастую вторым быть даже обиднее, чем третьим».


 — К следующему экономическому форуму в мы должны учесть все организационные выводы и войти в «двадцатку» - подчеркнул Борис Дубровский.

Полное интервью Главы Южного Урала Бориса Дубровского:

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram