Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова прокомментировала высылку российских дипломатов из Молдавии: парадокс

, 20:22

Объявление Молдавией российских дипломатов персонами нон грата является парадоксальным, такое решение демонстрирует развитие ситуации в этой стране, считает официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Ситуация парадоксальная, но показательная», – заявила представитель российского внешнеполитического ведомства. Захарова отметила, что вся ситуация не относится к работе российских дипломатов, а «демонстрирует развитие ситуации в Молдавии», сообщает РИА Новости.

Стало известно, что 29 мая нежелательными персонами в Молдавии объявлены пять российских дипломатов. Фамилии дипломатов не сообщаются, как и причины, по которым им присвоен статус «нон грата».

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что глубоко возмущен объявлением персонами нон грата российских дипломатов и осуждает такие действия правительства страны. «Понимаю, что евроунионисты раздражены успехами президента, достигнутыми в последние месяцы, и решили пойти на прямые провокации, которые несут в себе риск значительного ухудшения молдо-российских отношений», — подчеркнул молдавский президент.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram