Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Почему Путин отказывается принимать Полтавченко?

, 18:42

Почему Путин отказывается принимать Полтавченко?
globallookpress.com

Инсайдеры в Смольном сообщают, будто губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко пытается пробиться на приём к президенту. Поначалу он сам звонил Путину, а потом якобы попросил похлопотать кого-то из ближнего круга президента.

Похоже, заступничество не сработало: президентский адъютант позвонил и сказал губернатору, что Путин принять его не может ввиду загруженности делами. Однако поговаривают, что дело не только в этом.

Поговаривают, Полтавченко впал в немилость к президенту из-за срыва подготовки объектов для проведения Кубка конфедераций. На стадионе «Зенит-Арена», при строительстве которого растворились десятки миллиардов рублей, не хотятт играть даже «хозяева».

Другой повод для недовольства возник после сообщения, опубликованного на РБК о том, что передачу РПЦ Исаакиевского собора утвердил лично президент. Путин мог расценить этот «слив» как желание губернатора Санкт-Петербурга уйти из-под удара общественности и перевести «стрелки» на Кремль. Некоторые эксперты при этом полагают, что «слив» был организован кем-то из противников Полтавченко, решивших «подставить» его перед главой государства.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram