Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Почему теннисист Марат Сафин отказался от мандата депутата Госдумы

, 18:42

Заслуженный мастер спорта, теннисист Марат Сафин не может совмещать свою общественную работу с работой в Государственной думе и отказался от  мандата парламентария. Сафин - депутат Госдумы от «Единой России» - направил письмо председателю Госдумы Вячеславу Володину.

Источники РБК говорят, что причиной сдачи депутата мандата стало то, что у спортсмена не получается совмещать общественную деятельность в международных спортивных организациях с работой депутата Госдумы. По словам первого зампреда фракции партии Адальби Шхагошева, Сафин говорил,  что работа в Госдуме VII созыва отличается и требует больше сосредоточенности на ней.Сафин уже лично подтвердил агентству ТАСС, что написал заявление о сдаче мандата.

Бышую первую ракетку мира Марата Сафина избрали в Госдуму в 2011 году. Он тогда работал зампредом комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций. В 2016 году его переизбрали в составе федерального списка кандидатов «Единой России». Он входит входит во фракцию «Единой России» и в комитет по культуре Госдумы.

С 2016 года Сафин является членом Международного зала теннисной славы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram