Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Бывший госсекретарь США рекомендовал американским студентам учить русский язык

, 06:51

Бывший госсекретарь США рекомендовал американским студентам учить русский язык
globallookpress.com

На выступлении перед студентами Школы управления им. Джона Кеннеди при Гарвардском университете (штат Массачусетс) бывший госсекретарь США Джон Керри дал учащимся недвусмысленную рекомендацию.

Это можно воспринимать как добрый совет, ведь Джон Керри просто по-отечески посоветовал студентам старательно учить русский язык, сообщает ТАСС.

Керри высказался дипломатично, но тот, кто в курсе происходящего, тот поймет, а студенческая аудитория – как раз из таких, из понимающих. Керри высказался в том смысле, что глядя на современную американскую администрацию, стоит купить учебник русского языка и учить его. Керри напомнил студентам, что глава ФБР был уволен Трампом только за то, что стал расследовать российское влияние на ход президентских выборов. Экс-госсекретарь раскритиковал и традиционное «трамповское» пренебрежительное отношение к журналистам, назвав такую политику покушением на свободу слова, а это – прямое нарушение первой поправки американской Конституции.

Керри – опытный политик и не может не понимать, что студенчество – самая активная политическая сила и критика Трампа – еще один камень в фундамент президентского импичмента. Ранее «Аргументы недели» сообщали о предложении одного из конгрессменов вынести Трампу недоверие как главе государства.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram