Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин ограничил проведение митингов на время Кубка конфедераций и ЧМ-2018

, 13:39

Президент России Владимир Путин подписал указ, устанавливающий особые меры безопасности на время проведения Кубка конфедераций по футболу в 2017 году и Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Ограничения будут действовать в период с 1 июня по 12 июля 2017 года и с 25 мая по 25 июля 2018 года. В это врем все публичные мероприятия, в том числе митинги, демонстрации и шествия, запланированные в городах, где проводятся соревнования по футболу, будут проходить только в согласованных с местными властями местах.

В городах, где пройдут матчи Кубка конфедераций и ЧМ-2018, вводится особый порядок временной регистрации прибывающих в Россию иностранцев – они должны будут зарегистрироваться в течение суток со дня их прибытия вместо обычных 90 суток.

В городах, принимающих участников и гостей футбольных соревнований, будут временно установлены контролируемые и запретные зоны, в которые без служебной и производственной необходимости не смогут попасть граждане и транспорт.  Местными властями будут определены места, в пределах которых будет действовать запрет на продажу алкоголя в стеклянной таре.

С полным текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте правовой информации.

Кубок конфедераций пройдет в Москве, Петербурге, Казани и Сочи. Чемпионат по футболу примут стадионы в 11 российских городах: помимо перечисленных, в Волгоградской, Свердловской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской, Самарской областях и Мордовии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram