Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Что обсуждали по телефону Путин и Трамп?

, 22:41

Что обсуждали по телефону Путин и Трамп?
Фото: globallookpress.com

Лидеры двух стран, России и США, провели сегодня телефонный разговор. Владимир Путин и Дональд Трамп высказались за личную встречную встречу 7-8 июля на полях саммита G20 в Гамбурге.

Президенты обсудили актуальные вопросы сотрудничества двух стран на международной арене. Разговор касался координации действий России и США в борьбе с международным терроризмом в контексте сирийского кризиса, в том числе создание безопасных зон в Сирии, а также ситуация на Корейском полуострове.

В Кремле заявили, что беседа была конструктивной. В Белом доме также отметили, что разговор был содержательным. Первые лица государства общались по телефону дважды и пока ни разу не встречались лично. Первый телефонный разговор состоялся в конце января, сразу после инаугурации Трампа. Тогда Владимир Путин поздравил своего американского коллегу с официальным вступлением в должность президента. 4 апреля хозяин Белого дома позвонил российскому лидеру, чтобы выразить соболезнования в связи с терактом в метрополитене Санкт-Петербурга.

Читайте также:

Другие новости политики

Все новости дня

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram