Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В чем сила Кудрина и слабость Медведева

, 15:21

Известный экономист Михаил Делягин высказал свою точку зрения - в чем сила главы фонда "Центр стратегических разработок", экс-главы Минфина Алексея Кудрина и слабость премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

"Денег нет, но вы держитесь", - фраза, сказанная Медведевым в Крыму, стала популярной в нашей стране. Как считает Делягин, премьер- человек очень редкий." Его действия можно называть ничтожностью, а можно – добросовестностью. Но я не знаю в истории случаев, когда человеку дали бы в руки власть, он эту власть принял и через четыре года отдал. Было много разного рода эмоций и колебаний, но человек это сделал", - рассказал он в интервью "Аргументам недели". По признанию Делягина, он "противник его социально-экономической политики".

Он отметил, что в ненависти к Медведеву объединились самые разные группы. Но раскрутка в Интернете разоблачительного фильма "про Медведев" привела к обратному результату. "Ведь наше государство не сдаёт чиновников, подвергающихся общественной обструкции", - подчеркнул экономист.

Медведев непосредственно отвечает за социально-экономическую сферу.  Он страшную ошибку премьера Михаила Касьянова - демонстрирует благополучие в неблагополучной ситуации.

Про Кудрина Делягин сказал, что он человек очень влиятельный. Подробности читайте в интервью "Станет ли Кудрин новым Керенским, а Навальный – новым Гонгадзе?".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram