Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

США обеспокоены военными действиями Турции в Ираке и Сирии

, 22:00

Соединенные Штаты "глубоко обеспокоены" ударами Турции по территории Сирии и Ирака и напрямую заявили об этом Анкаре. Об этом сообщил журналистам заместитель официального представителя Госдепартамента Марк Тонер.

Турция нанесла удары "без должной координации ни с США, ни с глобальной коалицией против "Исламского государства"", отметил Тонер, сообщает РИА Новости.

Тонер отметил, что удары привели к трагической гибели бойцов союзников, включая участников курдского ополчения — пешмерги.

По словам официального представителя Госдепа, все военные действия на территории Ирака "должны уважать суверенитет Ирака".

Официальная Анкара заявила о ликвидации порядка 70 боевиков в иракском Синджаре, а также на севере Сирии, передает Reuters. По словам турецких чиновников, уничтоженные боевики состояли в Рабочей партии Курдистана (РПК), которая запрещена в Турции как террористическая организация.

"Исламское государство" — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram