Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Кремль прокомментировал прогнозы о назначении Кудрина премьером

, 15:34

Кремль прокомментировал прогнозы о назначении Кудрина премьером
globallookpress.com

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отреагировал на исследование «Сценарии позиционирования Путина», предоставленные холдингом «Минченко Консалтинг». В нем, в частности, говорилось, что следующим главой правительства может стать Алексей Кудрин.

Песков назвал «словесными экзерсисами» информацию о том, что председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин может стать следующим главой правительства.

«Кудрин — это очень авторитетный эксперт, абсолютно нормально, что у него есть точка зрения по широкому кругу вопросов, а увязывать все с электоральными устремлениями неправильно», — цитирует Пескова РБК.

Среди других возможных кандидатов на должность премьер-министра эксперт холдинга Минченко называл Дмитрия Медведева, Сергея Собянина и некоторых других.

Эксперты напомнили, что перед каждыми президентскими выборами правительство отправлялось в реальную или объявленную отставку. По мнению Минченко, назначение нового премьера можно ожидать в мае, либо в конце лета, либо в январе 2018 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram