Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Источники Reuters сообщили детали плана «вмешательства России» в выборы в США

, 08:39

Источники Reuters сообщили детали плана «вмешательства России» в выборы в США
фото: pixabay.com

Источники агентства Reuters узнали детали плана «вмешательства России» в выборы в США. По данным информаторов, Российский институт стратегических исследований (РИСИ) разработал документы, которые стали основой для стратегии России по «вмешательству» в президентские выборы в США.

РИСИ, якобы, разработал два стратегических документа, которые ставили своей целью помочь Дональду Трампу победить и подорвать веру избирателей в избирательную систему в США.

Текст первого документа представлял собой общие рекомендации по началу пропагандистской кампании, которую должны были запустить в соцсетях и в российских государственных информационных агентствах, - сообщает «Коммерсантъ».

Целью этой компании было «побудить избирателей США выбрать президента, который займет более мягкую позицию по отношению к России», чем администрация Обамы.

По данным Reuters, второй документ, подготовленный в октябре прошлого 2016 года и распространенный аналогичным образом, сообщал о вероятной победе демократа Хиллари Клинтон. В связи с чем, как считали составители документа, России нужно было прекратить «пропагандистскую кампанию» в поддержку Дональда Трампа. Вместо этого рекомендовалось сосредоточить усилия на распространении сообщений о нарушениях на выборах в США. Эти действия должны были «подорвать легитимность избирательной системы США в целом и нанести ущерб репутации Хиллари Клинтон».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram