Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Американские СМИ назвали имя российской «марионетки» в администрации США

, 07:37

Американские СМИ назвали имя российской «марионетки» в администрации США
фото: globallookpress.com

Кремль смог внедрить своих союзников на самые высокие позиции в администрации Соединенных Штатов, считают американские СМИ. По их мнению, таким союзником стал вовсе не нынешний президент Дональд Трамп, а его предшественник Барак Обама.

Газета New York Post проанализировала внешнеполитические шаги Обамы и сделала вывод, что он был «марионеткой» Москвы. В частности, издание раскритиковало 44-го главу Белого дома за то, что он пошел на перезагрузку отношений с Россией вскоре после пятидневной войны с Грузией, в которой РФ, по мнению стран Запада, выступила в роли агрессора. Еще одним крупным промахом Барака Обамы, по мнению журналистов, является то, что он «пустил» Россию в Сирию.

Эти просчеты Обама совершил по причине собственной наивности и слабости, считает New York Post. Администрация сменившего его Дональда Трампа занимает более здравую позицию, говорится в материале газеты. Это подтвердила недавняя атака США на сирийскую авиабазу в провинции Хомс.

Напомним, американская армия ударила по базе на территории Сирии в минувшую пятницу. Президент Трамп поздравил военных США с этим событием и пообещал новые шаги на Ближнем Востоке.     

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram