Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Горбачев: почему Россия и США так и не приступили к полноценному диалогу

, 18:50

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев объяснил, почему Россия и США до сих пор не приступили к полноценному диалогу. В Россию сегодня с первым официальным визитом прибыл новый Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, который стал министром иностранных дел в команде президента Дональда Трампа.

По мнению Горбачева, в мировой политике сбились все настройки. На вопрос "Интерфакса", "почему Россия и США так затянули с возобновлением диалога?" политик ответил: "Отчасти это объяснимо тем, что новой администрации нужно какое-то время, чтобы организоваться. Отчасти - внутриполитическими противоречиями в США". Но он уверен, что "тут и нечто большее". Он отметил, что сегодня можно "констатировать серьезное ухудшение качества мировой политики".

Как объяснил Горбачев, "к этому привела опора на односторонние действия, на силу". "В мировой политике сбились все "настройки", все приоритеты. Глобальные проблемы игнорируются, конфликты - подогреваются. Так дальше вести дела нельзя", - сказал экс-президент Советского Союза.

В Москве американский госсекретарь Рекс Тиллерсон намерен предложить России "сделку" по Сирии.  В списке дел Владимира Путина не значится встреча с госсекретарем США.  По словам Путина, Россия располагает данными о том, что в Сирии готовятся новые провокации, чтобы обвинить сирийские власти в использовании химоружия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram