Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Большинство французских кандидатов в президенты - за сближение с Россией

, 19:56

Большинство французских кандидатов в президенты - за сближение с Россией
Фото pixabay.com

Уже трое кандидатов на президентский пост во Франции заявили о необходимости сближения с Россией в случае избрания. Кроме Марин Ле Пен, на днях побывавшей в Москве, так считают Франсуа Фийон и Жан-Люк Меланшон.

Как объясняют позицию Ле Пен в её партии, Россию и Францию связывают века истории, сам кандидат принципиально выступает за разнообразие мира и против монокультуры глобализма. Сенатор от «НФ» Давид Рашлин высказался за отказ практиковавшейся другими правительствами антироссийской идеологии, приносящей странам только ущерб. Пример – отказ от поставки «Мистралей» под давлением США. В партии верят в грядущий многополярный мир.

О том, что Франция и ЕС нуждаются в России для борьбы с террором, заявил и кандидат от «Республиканцев» Франсуа Фийон, к которому, по некоторым сведениям, благоволят в Кремле. И который заявляет о личном знакомстве с Путиным по работе.
Категорически против участия в НАТО выступает чуть уступающий Фийону представитель леворадикалов Жан-Люк Меланшон, который согласен с российской позицией мирного урегулирования конфликта в Сирии.

Читайте также:

Кандидат в президенты Франции назвал антироссийские санкции глупыми 

Меланшон объяснил, почему считает Россию партнером Франции, но с Путиным не согласен

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram