Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика

Борис Дубровский отчитался о работе за 2016 год

, 15:45

Сегодня, 6 марта, губернатор Южного Урала Борис Дубровский на встрече с парламентариями и представителями общественности Челябинской области в законодательном собрании представил итоги работы южноуральского правительства за 2016 год и обозначил направления будущего развития региона.

В ходе доклада было названо много цифр, которые характеризуют большие и маленькие победы в экономике, образовании, промышленности, сельском хозяйстве, строительстве многоквартирных домов и расселении старого жилфонда, медицине и так далее. Губернатор отметил все меры, которые были приняты для улучшения социальной поддержки южноуральцев.

Однако он также отметил, что не все так замечательно, как хотелось бы. Общей проблемой по всей нашей стране, которая коснулась и Южного Урала, является снижение реальных денежных доходов, которое составило 12 процентов.

- С учетом данных за 2015 год общее снижение за два года превысило 20 процентов – уточнил он. - То, что инфляция «съедает» номинальный денежный рос в 6,6 процентов, косвенно подтверждает и снижение рознично-торгового оборота на 10 процентов. 

Сегодня, 6 марта, Борис Дубровский подписал распоряжение «О разработке стратегии социально-экономического развития Челябинской области на период до 2035 года», в которой будут определены новые ориентиры, поставлены цели и описаны задачи. Данный документ должен быть еще более емким, чем «Стратегия-2020». Кроме того, губернатор обратился к всем неравнодушным южноуральцам с просьбой подключиться к работе над этим проектом, чтобы он увидел свет уже в этом году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram