Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Британские депутаты приняли аналог «закона Магнитского»

, 08:25

Британские депутаты приняли аналог «закона Магнитского»
Фото: pixabay.com

Поправку в законодательство в духе американского «Акта Магницкого» приняла нижняя палата парламента Великобритании. Она направлена против иностранцев, подозреваемых в отмыву денег и нарушениях прав человека.

Как заявил заместитель министра иностранных дел Бен Уоллес, новый закон затруднит отмывание нелегально полученных денег путём приобретения зданий или земельных участков в Великобритании иностранными чиновниками или депутатами. Отныне власти страны получат возможность замораживать их активы.

По сообщениям британских СМИ, законодательная инициатива полусотни депутатов от восьми партий британского парламента связана именно с известным скандалом вокруг Сергея Магнитского. Однако антироссийскую направленность отрицают в правительстве. Более того, чиновники сообщили об отсутствии права какой-либо третьей стороны требовать от них мер против вероятных нарушителей-иностранцев. Впрочем, это не сильно вообушевит российских народных избранников, госслужащих и бизнесменов, скрывающих в Великобритании не только капиталы, но и своих детей.

Читайте также:

МИД Британии о визовых ограничениях для россиян из "списка Магницкого"

США дополнили «список Магницкого» дюжиной новых фамилий граждан РФ 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram