Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Будет ли Собянин выдвигаться на новый срок?

, 19:51

По мнению руководителя Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова, этот вопрос до конца не решён даже федеральной властью и его для себя не решил окончательно сам Собянин.

Он на посту с 2010 года. Сначала был наделён полномочиями на непрямых выборах, Мосгордума его утверждала, а потом в 2013 году он переизбрался. Всего 8 лет будет в 2018 году. Это значительный срок. Быть может, у Собянина есть какие-то другие планы или, скажем более осторожно, ожидания.

Если же Собянин будет выдвигаться вновь, ему – и городу! – нужны перемены. В системе коммуникаций прежде всего. Но и в политике, которую он проводит, тоже. В благоустройстве, в транспортной политике, в образовании, в зравоохранении. Все эти изменения невозможно совершить без кадровых перемен.

Собянин в 2010–2011 годах был очень жесток, крут в кадровой политике. Он менял тех же глав управ, и неоднократно, если это было необходимо. И москвичи приняли этот стиль, им это нравилось. Прошло несколько лет и запрос на кадровое обновление сформировался снова.

Подробности читайте в материале "Аргументов недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram