Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Представители Россельхоза отказались ехать в Минск из опасения провокаций

, 14:43

Представители Россельхознадзора перенесли запланированный на февраль визит в Белоруссию на неопределенный срок, опасаясь возможных провокаций со стороны белорусских властей.

Визит отложен до стабилизации ситуации, — говорится в сообщении ведомства.

Российские специалисты планировали проверить ситуацию с резким увеличением объемов поставок подкарантинной продукции из Белоруссии в Россию.

Отношения между российским ведомством и Минском накалились после того, как президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил главе МВД возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора Сергея Данкверта «за нанесение ущерба государству». В российском ведомстве узнали об этом из СМИ.

«Когда он у вас побудет в следственном изоляторе, тогда он будет отдавать себе отчет, что он творит. Я скажу главное: первое, все эти данкверты — люди заинтересованные, у каждого огромная латифундия, они сами являются производителями того или иного продукта», — цитирует главу республики RNS.

В тот же день Данкверт сообщил РБК, что с 6 февраля Россия ограничит поставки говядины и говяжьих субпродуктов из Минской области. Там эти убытки оценили в 5 млн белорусских рублей (около 2,63 млн долларов).

Читайте также:

«Лукашенко - это ловкач, который пытается жить за счет России!»

Жириновский предложил Лукашенко отдать Белоруссию России



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram