Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Украина ввела санкции против депутатов Госдумы от Крыма

, 20:32

Украина ввела санкции против депутатов Госдумы от Крыма
фото: globallookpress.com

В Киеве сообщили о новых ограничительных мерах в отношении Российской Федерации. Санкции в связи с прошедшими выборами в Госдуму в Крыму ввел Совет национальной безопасности и обороны Украины.

Под санкции, в частности, попали кандидаты, попавшие в российский парламент по результатам голосования жителей полуострова, и представители работавших на выборах избирательных комиссий. Также ограничительные меры СНБО коснулись сотрудников правоохранительных структур, причастных к содержанию под стражей в России украинских граждан.

В октябре «АН-онлайн» писали о третьем пакете санкций, которые ввел Киев в отношении России. Соответствующий указ подписал президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, Крым вошел в состав РФ по итогам референдума, состоявшегося на полуострове весной 2014 года. Украинская власть итоги голосования не признала и объявила эту территорию оккупированной. В Киеве регулярно звучат заявления о том, что полуостров, а также отколовшиеся в результате гражданской войны части Донецкой и Луганской областей в скором времени обязательно вернутся под украинскую юрисдикцию. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram