Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Политика

Владимир Путин пообещал поддержку свердловским моногородам

, 14:15

Уральские моногорода могут получить поддержку из федерального бюджета в будущем году, заявил российский президент Владимир Путин в ходе своего обращения к Федеральному Собранию РФ. На поддержку моногородов и благоустройство российских регионов в 2017 году будет направлено 20 млрд рублей из федерального бюджета. 

«В 2017 году 20 млрд рублей будет направлено в регионы на благоустройство, в том числе моногородов», – сказал глава государства. 

Напомним, 20 сентября 2016 года статус ТОР был присвоен уральскому моногороду Краснотурьинску. Такое распоряжение подписал российский премьер Дмитрий Медведев. В будущем году территорией опережающего развития может стать Первоуральск. Всего в регионе насчитывается 24 города, жизнь в которых зависит исключительно от деятельности одного предприятия. Помимо Первоуральска на получение статуса ТОР претендуют Лесной и Новоуральск. 

Как ранее заявлял Дмитрий Медведев, статус ТОР позволит создать в моногородах сотни тысяч рабочих мест на малых и средних предприятиях. В моногородах также начнется реализация программ по благоустройству городской среды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram