Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Виталий Чуркин обвинил Вашингтон в трусости

, 21:30

Виталий Чуркин обвинил Вашингтон в трусости
globallookpress.com

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин 19 октября обвинил США в трусости, когда Вашингтон не захотел совместными силами обеспечить поставки гуманитарных грузов по дороге Кастелло.

Резкая критика российского дипломата была ответом на критику в адрес российской стороны, прозвучавшую от заместителя постпреда США при ООН Дэвида Прессмана. Американец позволил себе на заседании Совета Безопасности ООН утверждать, что Россия якобы препятствует оказанию гуманитарной помощи населению Восточного Алеппо, передает ТАСС.

На это Чуркин и парировал, что Дэвид говорит неправду, поскольку американская сторона фактически держит жителей Алеппо в заложниках, не позволяя получать помощь со складов ООН в западной части города и не позволяя использовать для доставки гумпомощи дорогу Кастелло.

Если американские военные так беспокоятся о жителях Алеппо, то что им помешало встать рядом с российскими солдатами на дороге Кастелло для прикрытия?  - такой вопрос задал Чуркин американцу и сам же сделал  напрашивающийся вывод: «Трусость!» 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram