Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Политика

Уральские СМИ объявили "войну" коррупции

, 15:37

Свердловчан приглашают принять участие в борьбе против коррупции. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, уже с сегодняшнего дня представители электронных и печатных СМИ Среднего Урала, общественные деятели и блогеры могут подавать заявку на участие во Всероссийском конкурсе «СМИ против коррупции». 

Основными организаторами данного мероприятия являются Союз журналистов России, межрегиональный «Комитет по борьбе с коррупцией» и Московский Международный Центр Журналистики.

Целями и задачами конкурса являются формирование в общественном мнении неприятия коррупции как преступного явления, разрушающего экономику и государственные институты, активное привлечение граждан, СМИ, общественных организаций и объединений к систематическому противодействию коррупционным явлениям, повышение эффективности информационного сопровождения антикоррупционных мероприятий и др.

Как сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, принять участие в конкурсе могут журналисты, общественные деятели и блогеры, а также авторские коллективы редакций газетных, журнальных, теле- и радиовещательных СМИ, информационные порталы, представители пресс-служб федеральных и региональных органов власти. Заявки принимаются до 29 августа.

Стоит отметить, что Всероссийский конкурс «СМИ против коррупции» учрежден и проводится с 2006 года. За это время были отмечены и награждены более трехсот представителей средств массовой информации. В 2015 году на конкурс было представлено более 150 материалов из 42 регионов России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram