Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Политика

На Урале обнаружен кандидат-"многопартиец"

, 16:16

За принадлежность к двум партиям свердловский избирком снял с выборов кандидата от ЛДПР Владимира Смирнова. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте.

35-летний Владимир Смирнов с 2009 года является членом партии «Единая Россия». С просьбой исключить его из списков обратился представитель «Единой России» 2 августа, предоставив в качестве доказательства справку. 

Заявление о вступлении в ЛДПР Владимир Смирнов подал 20 июня 2016 года, в тот же день он был поставлен на учет партии. 1 июля он написал заявление о выходе из «Единой России» и сдал партийный билет. Однако отделение партии еще не приняло решение об исключении Смирнова из списков, поэтому на момент подачи документов в ЦИК он все еще был членом «Единой России». 

В соответствии с постановлением избиркома Владимир Смирнов был исключен из списка ЛДПР. Аналогичная ситуация была на выборах в Реже в марте этого года. Директора ОАО «Реж-хлеб» Алексея Потапенко, который выдвинулся от КПРФ, сняли с выборов, так как оказалось, что на момент выдвижения он был членом партии «Единая Россия». Хотя он сдал партийный билет за несколько месяцев до выборов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram