Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Президент РФ поставил задачи перед отечественной дипломатией

, 23:05

Президент РФ Владимир Путин на совещании послов и постпредов Российской Федерации, состоявшемся в МИД, обозначил задачи перед отечественной дипломатией.

Путин подчеркнул, что "многообразие и сложность международных проблем, вызовы и угрозы, с которыми сталкивается Россия, требуют постоянного совершенствования нашего дипломатического инструментария в политической, экономической, гуманитарной и информационной сферах.

Глава российского государства отметил, что сейчас завершается обновлённая концепция внешней политики России. Концепция "ориентирует на активную работу по обеспечению международного мира и стабильности, утверждению справедливого и демократического миропорядка на основе Устава Организации Объединённых Наций".

"Российская дипломатия должна и далее активно содействовать урегулированию имеющихся и предотвращению возникновения новых очагов напряжённости и конфликтов. В первую очередь у наших границ, разумеется, укреплять суверенитет и территориальную целостность, отстаивать интересы нашей страны", - поставил задачи Путин.

По словам российского лидера, важно способствовать созданию атмосферы сотрудничества и добрососедства с другими странами, формировать благоприятные внешние условия для роста благосостояния россиян, динамичного развития России как правового демократического государства с социально ориентированной рыночной экономикой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram