Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Политика

Свердловское отделение КПРФ покинули два депутата

, 16:19

Члены областного парламента от КПРФ Нафик Фамиев и Евгений Касимов написали заявление о выходе из партии по собственному желанию.

– Мы договорились с Нафиком Ахнафовичем, что он идет одномандатником по Орджоникидзевскому избирательному округу и возглавит территориальную группу, но несколько дней назад ему поступило предложение от другой партии, и он его принял», – прокомментировал решение Фамиева и Касимова лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев.

Он также отметил, что не видит в происходящем ничего страшного и заявил, что в партии уже нашли замену «ренегатам». Фамилии «преемников» станут известны в ближайшее воскресенье, 26 июня, когда в СРО КПРФ пройдет предвыборная конференция.

– Если люди так легко расстаются с партией, значит, в ней им делать нечего. Партия двигается дальше. У нас будет сильная команда, – подытожил Ивачев.

Напомним, ранее появлялась информация, что Нафик Фамиев достиг договоренности с Евгением Артюхом и будет выдвигаться в парламент от «Российской партии пенсионеров за справедливость».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram