Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика

Московский редактор будет участвовать в челябинских предварительных выборах

, 16:11

Сегодня, 9 апреля, главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская подала документы на участие в предварительном голосовании по федеральному избирательному округу на территории Челябинской области. 

Елена Ямпольская – главный редактор газеты «Культура», член президиума Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, секретарь Союза кинематографистов России 

Хотя Елена Ямпольская – коренная москвичка и главным образом известна в столице, она твердо решила выступать на уральских предварительных выборах. Как пояснила кандидатка, это сознательный и мотивированный выбор. 

- Для меня огромная честь, ответственность, но и огромная радость попробовать себя на праймериз именно в вашем регионе, - сказала Елена Ямпольская. - Мне, как человеку, который всю жизнь занимается культурой, очень хотелось выступить на праймериз в таком регионе, где не только идет богатая культурная жизнь, но и живут люди, ради которых в принципе должна существовать культура. Мне кажется, в последнее время она стала забывать, для кого работает. Тот самый человек труда, которым славится ваша область – это и есть самый строгий, самый требовательный критик, потому что он точно знает, помогают произведения жить или нет. Иметь возможность постоянно общаться с людьми, которые на самом деле являются лучшими экспертами, чем любые критики – бесценный шанс. 

Также Елена Ямпольская заметила, что хочет лучше познакомиться с Челябинской областью, поскольку считает регион очень интересным для себя, и поделилась первыми впечатлениями от приезда в город. 

- У меня уже есть список того, что я хочу посетить и осмотреть, - призналась гостья. - Первое впечатление от Челябинска – очень солнечно. Правда, я думаю, это мы привезли к вам солнце: вчера в Москве было такое же ясное небо, а сегодня там дождь. Видимо, хорошую погоду мы забрали к вам. Маленький повод для гордости! 

Своей программы для выборов в Госдуму Елена Ямпольская пока не раскрывает: сначала нужно преодолеть этап предварительных выборов и стать полноправным кандидатом, однако о пожеланиях касательно направления работы высказалась вполне определенно: 

- Я надеюсь, что всегда буду заниматься вопросами культуры, поскольку это та сфера, в которой я считаю себя компетентной, - сообщила кандидатка. 

Напомним, Елена Ямпольская не является членом «Единой России» и, по собственным словам, вступать в партию не собирается, а в предварительных выборах участвует на правах самовыдвиженца. Соглашение о честных внутрипартийных выборах она назвала «достойным документом» и подписала сегодня при подаче бумаг в исполком «Единой России». 

- Не знаю, чем закончатся для меня праймериз, но знакомство с таким регионом, как Челябинская область – большая честь для меня, - прокомментировала Елена Ямпольская. 

Справка:

Елена Ямпольская – главный редактор газеты «Культура», член президиума Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, секретарь Союза кинематографистов России 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram