Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кто сможет заменить в Чечне Кадырова

, 10:31

Кто сможет заменить в Чечне на посту главы республики Рамзана Кадырова. До окончания срока полномочий Рамзана Кадырова на посту главы Чечни остается более месяца. Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил не проводить акций в его поддержку.

Чеченский лидер сделал несколько заявлений о том, что он готов покинуть пост главы Чечни и руководству государства надо найти другого человека на эту должность.

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов в своем Instsgram обратился к Кадырову: "Мы тебя не отпустим!"
Глава Чечни призвал не устраивать митинги и акции с требованием к нему остаться у власти. "Я читаю отклики на свое заявление. Появились предложения провести митинги и иные акции с требованием остаться у власти. Конечно, я рад такой народной поддержке. Еще раз убедился, что жизнь нужно посвящать народу. Но не нужны никакие митинги. Не для этого я высказал свое мнение", — написал он в Instsgram. 

Кадыров поблагодарил всех за слова поддержки, отметив, что Президент России Владимир Путин вносит свои предложения по кандидатурам главы республики, а народ выбирает путем всеобщего голосования, - сообщается на сайте правительства ЧР.

"Я со всей ответственностью подчеркиваю, что приму как должное любое решение Президента РФ, любой приказ. Хочу всем выразить огромную благодарность за слова поддержки. Мы являемся командой, а не отдельными игроками, поэтому любой из членов команды способен повести дело Ахмата-Хаджи по указанному им курсу",- написал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram