Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Политика

Евгений Ройзман встретился с дальнобойщиками

, 15:25

Глава Екатеринбурга – Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Ройзман встретился с уральскими дальнобойщиками, протестующими против новой платежной системы «Платон». О встрече договорились накануне, когда водители собрались на придорожной стоянке возле ЕКАД. Евгений Ройзман приехал туда с целью разобраться в ситуации.

В ходе сегодняшней встречи в кабинете Главы Екатеринбурга – Председателя Екатеринбургской городской Думы дальнобойщики изложили свое видение проблемы.

«Ситуация несправедливая. Сбор денег, который осуществлялся через «Платон», можно было осуществить другими способами и в пользу государства, а не третьих лиц. Мало того, оно начинается с них, а потом идет по цепочке дальше, до потребителей, и на всех этапах цены на товары и услуги будут повышаться»,— сказал Евгений Ройзман.

Глава Екатеринбурга – Председатель городской Думы намерен подготовить обращения в Администрацию Президента РФ, Председателю Правительства РФ, Министру транспорта РФ. Присутствовавший на встрече депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер намерен проинформировать своих коллег из областного парламента о ходе беседы с дальнобойщиками. Водители грузового транспорта отметили, что удовлетворены результатами встречи.

по сообщению портала "ВЕСТИ УРАЛА" 30.11.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram