Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Чечня предлагает запретить связывать терроризм с национальностью

, 18:23

Власти Чечни предложили запретить связывать терроризм с конкретной религией или национальностью.
Парламентарии республики внесли на рассмотрение Госдумы России законопроект о запрете упоминания в СМИ национальной или религиозной принадлежности лиц, причастных к терроризму.

По мнению парламентариев, немалая доля успехов террористов на пропагандистском фронте связана с недостаточно эффективным информационным противодействием терроризму и не всегда корректными сравнениями и выражениями, используемыми СМИ при освещении событий, связанных с террористической деятельностью, - сообщается на сайте правительства ЧР.

Чеченские законодатели считают неправильным называть членов ИГИЛ «исламскими террористами», «представителями исламского государства». Этим самым искажается истинная природа и суть ИГИЛ, которая на самом деле занимается зверствами и убийствами мирных граждан, разрушением святынь и архитектурных памятников.

Законодательный орган республики представил проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму» и статью 4 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации». Инициатива направлена на правовое регулирование методов и пределов информационного противодействия пропаганде террористической деятельности, осуществляемой СМИ России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram