Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кудрин объяснил необходимость досрочных выборов

, 18:59

Экс-министр финансов Алексей Кудрин разъяснил необходимость проведения досрочных президентских выборов, и с какой целью он сделал такое заявление ранее.

Кудрин напомнил, что на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме в июне он заговорил о досрочных президентских выборах не потому, что их просто надо приблизить, а надо проводить реформы. "И если нет готовности их проводить накануне выборов, то можно пойти на досрочные выборы, получить новый мандат доверия россиян и с ним браться за серьезные реформы", — рассказал Кудрин в интервью радиостанции Business FM.

"Ближайшие три года, по сути, предвыборные. Нам предстоят сначала парламентские, потом президентские выборы. В этой ситуации правительство не будет принимать каких-то смелых решений. Реформы обычно не проводятся накануне выборов, это мировая практика", — пояснил Кудрин свое мнение. Экс-глава Минфина подчеркнул:  "Но сейчас и полномочия есть, и рейтинг достаточный, надо их использовать для проведения реформ. Осторожно, с учетом всех нынешних обстоятельств. Но ситуация такова, что сегодня в части реформ предпринимаются недостаточные шаги".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram