Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Захарова: встреча, где должна была присутствовать Матвиенко, готовилась с ООН

, 19:45

Заседание в Нью-Йорке, в котором планировала принять участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, готовилось во взаимодействии с ООН; надо просто читать документы ООН, заявила Мария Захарова.

"Остановлюсь на пункте пятом (резолюции ГА ООН 68/272 от 19 мая 2014 года), который гласит, что Генеральная Ассамбея с удовлетворением отмечает ведущуюся в настоящее время (имеется в виду 2014 год) подготовку к организации в 2015 году четвертой Всемирной конференции спикеров парламентов и рекомендует осуществлять эту подготовку в тесном сотрудничестве с ООН с тем, чтобы провести эту конференцию в 2015 году в центральных учреждениях ООН в Нью-Йорке в рамках раунда совещаний Высокого уровня и обеспечить максимальную политическую поддержку итогов саммита, посвященного повестке дня в области развития на период после 2015 года. То есть когда нам рассказывают, что это мероприятие не имеет отношения к ООН, я советую читать ооновские документы", — сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, цитирует ее РИА Новости.

 Ранее сообщалось, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко получит визу в США, но сможет пробыть там только три дня, не выходя за пределы штаб-квартиры ООН.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram