Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Миронов о сотрудничестве с коллегами из ЕС: "ситуация меняется"

, 14:30

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов рассказал главе государства Владимиру Путину, что европейские коллеги активно идут на контакты и выступают за отмену санкций в отношении России.

"В очень непростой международной обстановке мы усилили свои контакты с нашими коллегами, прежде всего очень отрадно, что активно идут на контакт наши коллеги из Социал-демократической партии Германии. И на очень хорошие контакты. Буквально два месяца назад я принимал заместителя председателя Комитета по иностранным делам (Бундестага) господина Теннеса. Его как раз, конечно, интересовала ситуация, связанная и с Украиной, с Юго-Востоком и санкциями", — сказал Миронов, цитирует его РИА Новости.

Миронов рассказал также о поездке эсеров в Брюссель по приглашению Европарламента в июле.

"И там, в частности, встречались с заместителем группы демократов и социалистов (социал-демократической фракции Европарламента) господином Флекенштайном. И от него с удивлением в свете всех последних событий услышали, что он выступает за отмену каких-либо санкций, за отмену так называемых стоп-листов, всех списков. Видно, что ситуация меняется. Такую работу, конечно, мы будем продолжать", — сообщил Миронов.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram