Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Крыму считают "глупостью" идею ЕС провести повторный референдум

, 14:16

Власти Крыма считают "полной глупостью" идею провести повторный референдум в республике.  Вице-премьер Республики Крым Дмитрий Полонский заявил, что крымчане уже сделали свой выбор в марте прошлого года.

По словам Полонскго, власти не собираются повторно проводить референдум: "Мы дважды не повторяем. Это форменная глупость".
Как отметил Полонский, особо умные и ценные советы здесь не нужны. "Пусть лучше разберутся и дадут объективные комментарии по поводу того, что в Донбассе происходит. Пусть комментируют нарушение прав и свобод человека на Украине", — сказал Полонский в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Вице-премьер Крыма напомнил о том, что "демократическое волеизъявление граждан было подтверждено многочисленными международными наблюдателями", а "доказывать каждый раз непонятным людям, что ты не верблюд, — русские люди этого делать не будут, ... особенно там перед потерявшими доверие международными организациями".

В Европейском союзе могут рассмотреть результаты нового референдума по Крыму, если референдум пройдет под наблюдением ОБСЕ, если это будет сделано при соблюдении международного законодательства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram