Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Бречалов признал высокий уровень протеста в Карелии

, 12:04

Карелия – это один из регионов с высоким уровнем протестной активности, заявил в ходе третьего форума активных граждан «Сообщество» сопредседатель Центрального Штаба ОНФ Александр Бречалов.

«Карелия  - это один из тех регионов, где мы наблюдаем высокий уровень протестной активности. Сам по себе протест, если он отстаивает интересы граждан и страны в целом, – это неплохо. Другое дело, если происходит искусственное раскачивание лодки», - говорит Александр Бречалов.

По его мнению, митинги бывают весьма полезными. Например, если не получается диалога между властью и обществом.

«Мое частное мнение к протестному движению. Когда больше нет других способов открыть главе города или региона глаза на проблему, то в таких случаях я поддерживаю протестные акции», - пояснил Бречалов.

Напомним, что в Петрозаводске стартовал форум активных граждан «Сообщество». По сути, это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью.

Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой Российской Федерации с марта по октябрь 2015 года в девяти федеральных округах РФ с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Отметим, что форумы «Сообщество» станут одной из площадок по подготовке Ежегодного доклада Общественной палаты РФ «О состоянии гражданского общества в Российской Федерации». Каждый участник форума сможет внести свои предложения в доклад, который традиционно представляется Президенту РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram