Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Керри и Лавров поговорили об иранском атоме и кризисе на Ближнем Востоке

, 07:26

Во время встречи в Лозанне Сергей Лавров и Джон Керри обсудили кризис на Ближнем Востоке и способы урегулирования ситуации вокруг ядерной программы Ирана.

"Были рассмотрены некоторые актуальные региональные и международные проблемы с акцентом на ближневосточную ситуацию", — отмечается на странице российского МИД в Facebook.

Также стороны обсудили ход переговорного раунда "шестерки" и Ирана, передает ТАСС. Керри и Лавров обменялись мнениями о том, какие шаги нужно предпринять для решения проблемы иранского атома.

В Лозанне Сергей Лавров провел ряд многосторонних и двусторонних встреч. Он также отдельно встретился с коллегами из Китая и Ирана.

Вместе с тем, непосредственно с иранской делегацией "шестерка" министров начнет обсуждать условия соглашения только утром 30 марта, сообщает телеканал "Россия 24".

До 31 марта стороны, как ожидается, должны принять принципиальное решение. Иран настаивает на отмене санкций. Пока дипломаты различных стран сообщают о значительном прогрессе, но подробностей не раскрывают.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram