Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин потребовал от МВД избавить Россию от такого позора, как убийство Немцова

, 14:15

Российский президент Владимир Путин потребовал от правоохранительных органов избавить нашу страну от позора и трагедий – от резонансных убийств. Выступая на коллегии МВД, глава государства заявил, что сейчас самое серьёзное внимание нужно уделить резонансным преступлениям, в том числе – с политической подоплёкой.

Говоря об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, Путин назвал его «дерзким», а так же «позором» и «трагедией». Президент потребовал от МВД повысить уровень раскрываемости преступлений. Путин считает, что здесь необходим кардинальный перелом, новое качество работы органов МВД и всей правоохранительной системы.

Между тем, директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что в деле об убийстве Немцова уже есть подозреваемые, однако имён, естественно, не называл, пространно добавив, что подозреваемые есть всегда. Как скоро нам станет что-то известно – пока непонятно: официальный представитель Следкома Владимир Маркин заявил, что следствие вовсе не собирается в режиме онлайн освещать каждый свой шаг.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram