Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Джен Псаки: Керри не имел в виду, что Лавров лично лжет ему

, 22:12

Госсекретарь США Джон Керри, обвиняя Россию во лжи относительно Украины, не имел в виду, что ему лично лжет глава МИД РФ Сергей Лавров, попробовала сегодня объяснить представитель госдепартамента Джен Псаки.

Выступая на днях в конгрессе США, Керри утвердительно ответил на вопрос о том, считает ли он, что Россия лжет относительно своей вовлеченности в ситуацию на Украине. МИД РФ в ответ заявил, что подобные высказывания находятся "за гранью дипломатической этики".

"Я думаю, госсекретарь комментировал ситуацию более широко и не так специфично, как вы предполагаете. По поводу любых заявлений, которые мы слышали очень много раз, о том, что Россия не вовлечена в происходящее на востоке Украины, у нас есть много доказательств, что это не так", — ответила Псаки на вопрос журналиста агентства Ассошиэйтед Пресс Мэтта Ли.

На очередной уточняющий вопрос о том, что "Керри не говорил о том, что Лавров лжет", Псаки заявила, что "он имел в виду, что любые заявления российских официальных лиц, сделанные публично или в частном порядке, о том, что Россия не вовлечена в события на Украине, являются очевидно некорректными".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram