Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД РФ разочарован решением о продлении и расширении антироссийских санкций

, 13:51

МИД РФ разочарован решениями, принятыми Советом ЕС по иностранным делам 29 января. В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что "Евросоюз продолжает упорно следовать курсом на дальнейшее обострение и без того напряженных отношений с Россией".

"Столь однобокое прочтение Брюсселем ситуации во внутриукраинском конфликте лишает его самой возможности выступать «беспристрастным брокером»", - считаю в МИД России.

Дипломатов "Удивляет и та поспешность, с какой были приняты вчера Советом ЕС по иностранным делам решения". "Видимо, боялись, что минский процесс вот-вот возобновится и может повториться сентябрьский конфуз, когда санкции против России были ужесточены на следующий после достижения договоренностей день", - предположили на Смоленской площади.
"Печально, что Совет оказался в очередной раз заложником агрессивного меньшинства, для которого украинский кризис лишь повод для навязывания русофобских подходов и противодействия нормальному сотрудничеству между Россией и Евросоюзом", - заключили в МИД РФ и призвали ЕС задуматься над бесперспективностью санкционного противостояния, которое только вредит народам и экономикам стран.

В российском ведомстве заверили, что конкретные предложения как по урегулированию кризиса на Украине, так и по возвращению европейского процесса в конструктивное русло остаются в силе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram